На лыжах

опубликовано в номере №637, декабрь 1953
  • В закладки
  • Вставить в блог

Зима вступила в свои права. Словно уснувшие, задумчиво стоят стройные березы и заснеженные раскидистые ели. Снег искрится под утренним солнцем, и кажется, что и воздух наполнен золотыми искорками.

Как хорошо зимним утром ходить на лыжах, вдыхая чистый морозный воздух! Сколько бодрости и здоровья приносит такая прогулка! Не случайно наша молодежь так любит лыжный спорт.

Каждый выходной день в подмосковные рощи приезжает много молодежи. Часто здесь можно увидеть и перворазрядника Александра Свиточа. Работая слесарем на одном из московских заводов, Александр давно полюбил этот красивый и трудный вид спорта. Но он знал, что без трудностей не бывает успехов, и начал упорно тренироваться. Занятия спортом не мешали ему учиться в школе рабочей молодежи. В 1953 году Александр одержал три победы: окончил школу, поступил в Московский государственный университет имени Ломоносова и, кроме того, получил первый разряд по спорту.

Александр и сейчас настойчиво тренируется, совершенствует свое мастерство. Одну из этих тренировок мы запечатлели на снимке.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены