Мы клянемся!

Николай Чикирёв| опубликовано в номере №619, март 1953
  • В закладки
  • Вставить в блог

Сердце сжимается от боли. Нет больше отца, друга, учителя. Нет больше любимого из любимейших - Иосифа Виссарионовича Сталина.

Всё лучшее, что было у каждого советского человека в его жизни, неразрывно связано с именем Сталина. Моя мать сейчас вспоминает, что первое слово, которое я смог выговаривать, было слово СТАЛИН...

Для нас, советской молодёжи, товарищ Сталин был всегда и во всём величайшим примером. Он нас научил любить Родину, любить труд, любить учёбу.

В годы войны мне выпало большое счастье увидеть горячо любимого вождя. Это было 6 ноября 1944 года в Кремле, на торжественном заседании, посвященном XXVII годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Слова, сказанные в этот день великим Сталиным, влили в наш народ небывалую уверенность в победе, осветили нам путь вперёд.

Со Сталиным мы побеждали врагов, со Сталиным мы отстаивали мир.

И вот теперь не стало великого вождя.

Неизмеримо наше горе. Вместе с нами скорбят все простые люди на земном шаре.

Недавно мне пришлось быть на Конгрессе народов в защиту мира в Вене. Выступления делегатов разных стран начинались с благодарности великому Сталину, который указал народам путь сохранения и укрепления мира. На Конгрессе я встречался со многими делегатами. Каждый из них говорил на своём родном языке. Но всех нас объединяло одно слово - СТАЛИН.

И пусть враги мира, враги нашей страны не думают, что горе сломило дух советского человека!

Нам тяжело. Но непоколебимы советские люди в своём единстве вокруг Советского Правительства и славной Коммунистической партии.

Мы, советские юноши и девушки, в этот тяжёлый для страны час клянёмся партии Ленина - Сталина, что все свои силы отдадим делу строительства коммунизма е нашей стране, как учил нас великий Сталин.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены