Игры молодежи

Л Л Бархаш| опубликовано в номере №103, июнь 1928
  • В закладки
  • Вставить в блог

Выбить шар

В игре участвует не более 10 - 15 человек.

Площадка. Для игры нужна ровная площадка длиною в 10 - 12 метров. В конце площадки известью чертится 4 концентрических круга (см. рисунок). Диаметр внешнего самого большого круга - 2 метра. Через центр круга проводится горизонтальная линия. В кругах можно написать цифры качественных и штрафных очков.

Инвентарь для игры заключается в 3 шарах диаметром в 10 - 15 сантиметров. Можно обойтись обыкновенными крокетными шарами.

Китоловы

Это очень интересная, хотя и несколько трудная игра на воде, развивающая у участников полезные навыки.

Участвуют в игре командами по 5 - 6 человек, в зависимости от размера имеющихся лодок. Играть одновременно должно не меньше двух команд, но и не больше 6, иначе они друг другу будут мешать. Игроки должны уметь плавать и грести.

Инвентарь:

1) Лодки, по числу команд, и одна для судьи.

2) Багры для гарпунщиков по одному - два на команду.

3) Чурбан деревянный, изображающий кита.

4) Свисток для судьи.

5) Флаг для судьи.

Правила игры

1. Все участники группируются в команды китоловов по 5 - 6 человек.

2. В каждой команде выделяется один или два гарпунщика, а остальные становятся гребцами. Один из гарпунщиков является одновременно и капитаном.

3. Судья, захватив с собой на буксире чурбан, изображающий кита, отъезжает на лодке на равное расстояние между пунктами расположения китоловов. На середине «кит> отпускается судьей и дается сигнал для старта китоловов.

4. По сигналу команды китоловов гребут на лодках, стараясь достигнуть первыми кита.

Правила игры

1) При игре командами кидается жребий, какая команда первой кидает.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены