Готовьте смену Красной армии

М Фрунзе| опубликовано в номере №34, июль 1925
  • В закладки
  • Вставить в блог

КОМСОМОЛ - одна из самых мощных и крупнейших по своему значению наших организаций. Его роль во всех областях общественно - политической, культурной, хозяйственной и пр. жизни Союза огромна. Не менее важной является она и в военном деле. Не забираясь в героические времена периода гражданской войны, можно ограничиться одним указанием на роль комсомола в истории возрождения нашего морского флота. Момент принятия комсомолом шефства над ним явился и моментом перелома в его жизни, подъема и укрепления. Вопросы обороны должны стоять в центре нашего неослабного внимания. И в этом отношении за комсомолом должна быть обеспечена честь занять первое место. Очередная его задача - расширить размах своей работы, распространив ее на всю армию и на всю страну.

Это расширение должно прежде всего идти в направлении широко постановленной работы среди допризывной молодежи. Надо сказать, что это важнейшая область нашего военного строительства комсомолом еще далеко не охвачена. В ряде местностей комсомольские организации, видимо, даже не понимают всей важности этой задачи. С этим надо кончить. Комсомол должен взять в свои крепкие молодые руки руководство по части развития спорта и в особенности стрелкового дела, работы в военных уголках и в центрах обучения допризывников. Армия ждет, что комсомол не только вольет свой энтузиазм, революционную веруй крепость в среду будущего пополнения, но и поможет дать им соответствующую предварительную подготовку.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены