150 счастливых пожеланий

опубликовано в номере №720, май 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

Это событие несколько дней было в центре внимания молодежи Московского машиностроительного завода. Сколько веселых хлопот, радостной суеты, разговоров! Свадьба предстояла не «домашняя», где все приготовления берут в свои руки матери и тетушки будущих молодоженов, а необычная. Комсомольцы завода решили так: пусть этот памятный день в жизни наших друзей - техника Вали Веселовой и монтажника Юрия Меляшова - будет особенно счастливым. Пусть он станет праздником молодости!

Большой зал заводского клуба украсили гирляндами первых весенних цветов. На вечер приехали работники загса, которым предстояло зарегистрировать брак. Повар столовой проявил небывалую изобретательность в приготовлении закусок на 150 персон. Для молодоженов купили подарки. О музыке заботиться не пришлось: Юрий Меляшов - руководитель заводского оркестра и сам хорошо играет на аккордеоне. А невеста - активная участница заводской художественной самодеятельности, у нее приятный голос, а уж на собственной - то свадьбе она спела не одну песню! Сердечно поздравил молодоженов командир части, где недавно служил Юрий. Тостов было много: каждому хотелось сказать молодым напутственное слово, пожелать им дружной, счастливой жизни.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены