В добрый час!

опубликовано в номере №751, сентябрь 1958
  • В закладки
  • Вставить в блог

В учебных заведениях страны начался новый учебный год. Веселым, многоголосым шумом наполнились коридоры и аудитории институтов. В кабинетах и лабораториях над приборами и чертежами склонились будущие инженеры, агрономы, врачи, геологи».

Нынче на первый курс в институты и университеты принята главным образом молодежь, имеющая производственный опыт, трудившаяся у станков, на колхозных полях и стройках. Юноши и девушки с заводов и фабрик на практике проверили свои способности, избрали специальности, которые они хорошо узнали и полюбили. Широкая дорога открыта перед ними в науку.

Вместе со студентами радостно начинают учебный год и школьники. Советская школа еще теснее соединит обучение юного поколения с жизнью, с практикой коммунистического строительства. На многих предприятиях Москвы, Куйбышева, Ленинграда и других городов созданы учебные цехи. В тысячах школ оборудованы мастерские. Учащиеся сельской местности получат практику в колхозах и совхозах.

В нашей стране делается все, чтобы вы, друзья, могли хорошо учиться, вступить в жизнь квалифицированными специалистами. Теперь многое зависит от вас, от вашего трудолюбия, настойчивости в овладении знаниями. Родина ждет от вас отличных успехов в труде и учении.

В добрый час, друзья!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов  из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью  с Анжеликой  Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного  из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя  Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман  Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое



Виджет Архива Смены