Четвёртый Всемирный фестиваль молодёжи и студентов за мир и дружбу проводится в столице Румынской Народной Республики - Бухаресте. Этот город в течение двух недель будет местом встречи молодёжи разных стран мира.
С энтузиазмом, рождённым прекрасной целью, украшала Бухарест к фестивалю румынская молодёжь. В окрестностях города создан огромный Парк культуры и спорта имени 23 августа. Здесь в дни фестиваля должны проводиться спортивные состязания и культурно - массовые мероприятия. На месте пустырей и болот построены громадный стадион, спортивные площадки, летний театр, большое искусственное озеро.
Жители Бухареста разбивали перед домами скверы, во дворах и на улицах высаживали деревья.
Руками молодёжи и всего населения Бухарест превращен в сплошной сад, полный света и воздуха. На его площадях и улицах встречаются посланцы десятков стран мира.
В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии, о том, как складывалась жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним, о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину, о жизни и творчестве знаменитого Артура Конан Дойла, получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.