Такой пункт есть в уставе коллективцев. И он не остался простым бумажным пунктом. При коллективе создался денежный фонд.
Каждый коллективец обязан делать ежемесячный взнос в размере: при заработке до 30 руб. - полпроцента, с 31 р. до 50 р. - 1 процент, с 51 руб. до 80 руб. - 2 проц., от 80 руб. и выше - 3 процента.
В фонде большая сумма, и из него получают возвратные и безвозвратные ссуды коллективцы, имеющие малый заработок.
Перед нами два берега.
Люди первого берега лентяйничают, ожидают, что кто - то им сделает что - то. Люди второго берега усиленно громят старые устои и победоносно стоят на баррикадах культурной революции.
Не убеждает ли все это в том, что и самим ребятам - комсомольцам можно великолепно организовать свой быт, только была бы охота.
В 7-м номере читайте о жизни и деятельности основателя знаменитой галереи Павла Михайловича Третьякова, о жизни и творчестве талантливого но, к сожалению, в наши дни малоизвестного писателя Сергея Николаевича Терпигорева, о яркой судьбе поэтессы Ириныв Одоевцевой, беседу с представителем знаменитой династии Запашных Эдгардом Вальтеровичем, окончание детектива Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.
От Советской гавани до Хабаровска. Окончание