В английских копях впервые стала употребляться лампа, зажигающаяся автоматически посредством поворота ключа в нижнем конце ее. Поворот ключа вызывает искру, и лампа самозажигается.
Гигантский небесный прожектор построен на крыше здания фирмы «Стерри - Джериксон» в Бруклине (Америка). Силою 400 миллионов свечей. Прожектор передает на облака картины и объявления, которые ночью видны на расстояние нескольких километров. Прожектор сконструирован так, что он управляется всего одним человеком.
На заводах Круппа в Германии поставлено массовое производство искусственных зубов из нержавеющей стали, которые вполне заменяют дорогостоящие золотые зубы. У нас в СССР на Злотоустинском заводе уже преступлено к изготовлению таких зубов.
За границей для курорта выделываются лодки нового типа. Лодки эти делаются из резины, в сложенном виде такая лодка может поместиться в саквояже, а для употребления ее надувают воздухом обыкновенным велосипедным насосом. Вес лодки около 4 кг. В лодку вмещается 2 человека.
В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью с Анжеликой Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое