Вместо шкафа — гильотина

4 Июня 2010, 12:01
  • В закладки
  • Вставить в блог

Инженер сделал машину смерти для себя самого

Житель Подмосковья Альберт Репин совершил самоубийство с помощью самодельной гильотины. Инженер построил древнее орудие за несколько дней из подручного хлама. Лезвием был лист железа, подвешенный под потолок и утяжеленный четырьмя пятилитровыми бутылями воды. Направляющие — длинные рейки. Альберт сам перерезал удерживающую веревку и моментально скончался, хотя лезвие и не перерезало ему горло до конца, так как было тупым. Самоубийца не стал его затачивать, чтобы не привлекать внимание.

Альберт жил с родителями, но возня с деревяшками-железками не вызвала у них вопросов. Сын постоянно что-то мастерил. В этот раз якобы делал шкаф. По словам его матери, причина самоубийства — переживания из-за развода с женой.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Держи марку

Как почтовые знаки сохраняют историю

Французский регион Эльзас

Заповедник белых вин

Янтарное сокровище Гаскони

Eaux-de-vie, вода жизни, живая вода - так называли этот обжигающий напиток из винного спирта.