Тоннель из книг

6 Августа 2010, 15:24
  • В закладки
  • Вставить в блог

Изнанка знаний

Фото: mambo-bologna.org

Матей Крень – словацкий художник, который любит складывать сооружения из книг, а также экспериментировать с оптическими восприятиями и иллюзиями. Он объединил оба увлечения в «Сканере» – огромном тоннеле из книг и зеркал. «Сканер» сделан специально для Музея современного искусства Болоньи. Сейчас он там и находится. Поддерживал автора словацкий информационный центр по литературе.

Всего было потрачено несколько тысяч книг. Как сообщает сайт музея, «узкое внутреннее пространство, умноженное и осложненное зеркалами, вызывает ощущение величественного террора. Посетителю кажется, что его со всех сторон окружают знания. Зеркала создают иллюзию и одновременно разоблачают ее».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Бабушкин балет

История о том, как шведский режиссер выпустил на сцену обычных старушек вместе с танцорами-профи

Королевская фаворитка

Агнесс Сорель и картина «Мадонна с младенцем»