Пропаганда для геймеров

6 Мая 2010, 15:46
  • В закладки
  • Вставить в блог

1С попросила у правительства денег на создание патриотических игр

Игре «Ил-2 Штурмовик», на который оглядываются, прося государственных денег, скоро исполнится 10 лет

Компания 1С вместе с Минкомсвязи и Ханты-Мансийским автономным округом намерены потратить 720 млн рублей на создание «патриотических компьютерных игр». Предполагается, что это «позволит воспитать молодежь в духе патриотизма и предотвратить фальсификацию истории». 500 млн рублей разработчики попросят у правительства, 200 млн вложат сами и еще 20 млн предоставит Ханты-Мансийский автономный округ, власти которого являются одним из инициаторов проекта.

В презентации говорится, что таким образом государство простимулирует высокотехнологичное производство, создаст экспортный продукт, и получившиеся наработки можно будет использовать для создания обучающих симуляторов для пилотов. Заявлено, что за четыре года проект должен выйти на окупаемость. По амбициозным планам инициаторов великой игростройки, будет распродано 10 млн копий игр, а доля российских игр на внутреннем рынке вырастет на 10 %. Залогом успеха авторы видят свой опыт разработки тренажеров-симуляторов. Так, произведенная 1С игра «Ил-2 Штурмовик» входит в список «25 лучших игр для ПК всех времен и народов» по версии Imagine Games Network. Она переведена на 11 языков, а всего в мире было продано более 2,3 млн копий. Вот только выпущена она была 9 лет назад.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

Во 2-м номере читайте о прославленном фельдмаршале Петре Алек5сандровиче Румянцевым-Задунайским, об одном из самых плодовитый и популярных писателей в мире – Александре Дюма,  о первой в мире женщине-профессоре математики Софье Васильевне Ковалевской, об истории создания Летнего сада в Санкт-Петербурге, окончание новогоднего детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Мир после войны

Почему постапокалиптическая игра Fallout стала культовой

Не фантик какой-нибудь!

За что сражаются на чужих полях русские легионеры?

«Бафана-Бафана»

В ЮАР едет цирк. Самый восхитительный, дорогой, яркий, волшебный и невероятный цирк в мире. Это Кубок мира по футболу