Под теплым солнышком

4 Октября 2010, 16:29
  • В закладки
  • Вставить в блог

Отель поджаривал гостей

Наверное, архитекторы, проектировавшие отель Vdara в Лас-Вегасе, в детстве любили плавить муравьев увеличительным стеклом. Детские привычки остались, и когда хулиганы выросли, они придумали 57-этажное изогнутое зеркальное здание, которое «плавит» туристов.

Однажды постоялец отеля Билл Пинтас сел у бассейна и почувствовал, что его голова горит. «Было похоже на химический ожог, – говорит он. – Я не понял, что это. Сначала я подумал: боже, мы уничтожили озоновый слой, потому что я сгораю». Плавилась не только голова Билла. Пакеты и пластиковые стаканчики поблизости таяли прямо на глазах.

Пинтас поговорил с сотрудниками. Они похихикали и сказали, что знают про это. Они называют феномен «Лучом Смерти». Руководство тоже в курсе, но предпочитает мягкое определение: «явление солнечной конвергенции».

То ли это ошибка, то ли маленькая шутка архитекторов. Правда, неясно чего они добивались, ведь после такой антирекламы вряд ли кто-то захочет остановиться в «солнечном» отеле.

Источник: dailytech.com

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены