Па-де-де in 3D

15 Апреля 2010, 16:31
  • В закладки
  • Вставить в блог

Мариинский театр покажет балет в формате 3D

Как сообщает пресс-служба театра, сегодня, впервые в мировой истории зрители будут наблюдать балет в объемном изображении. Оборудование для трансляции театру предоставляет российская компания General Satellite.

В программе гала-концерта будут представлены фрагменты легендарных постановок из золотого фонда театра в исполнении звезд мирового балета: Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Игоря Зеленского, Владимира Шклярова, Анастасии и Дениса Матвиенко и других. Гала-концерт откроют художественный руководитель Мариинки  Валерий Гергиев и балерина Майя Плисецкая.

Сигнал будет передаваться в открытом формате – это даст возможность владельцам 3D-телевизоров, специальных очков или цифрового 3D-ресивера увидеть мировую премьеру.

У кого нет такой возможности, смогут посмотреть уникальное представление в самом Мариинском театре или в City Space & Bar Lounge. Для высокопоставленных гостей просмотр организуют в резиденции российского посла в Париже.

Руководство театра уверено, что эти методы помогут привлечь молодую аудиторию, не представляющую искусство в отрыве от технических новинок.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

КОМСОМОЛЬСКИЙ ВЕК

Стихи Анатолия Пшеничного

Александр Ф. Скляр: «Игра сохраняет свежесть восприятия»

Музыкант и телеведущий – о внутренних рубежах, мастерстве и цинизме

Вдовствующая невеста

Ксения Годунова