От мусора – к школе

6 Июля 2010, 13:08
  • В закладки
  • Вставить в блог

Школьник ведет бизнес, чтобы оплатить учебу

Гаитянские дети в местных лагерях учатся утилизировать мусор.  Но для Джинота Доссуса мусор – больше, чем работа; это путь к образованию.

15-летний Джинот делает из мусора вещи. Он подбирает картонные ящики и упаковки вокруг лагеря, где живет. Из этих отходов Джинот сплетает сумки и даже тапочки.

Готовые работы продаются. Выручку мальчуган тратит на учебу в школе и расходные материалы для новых поделок. «Я хочу быть музыкантом, – говорит юный бизнесмен. – Я играю на ударных и гитаре».

Один из миссионеров заказал у него обувь и поразился мастерством подростка. Однако сам Доссус недоволен качеством и хочет его повысить.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Монологи бобины

Покупка катушечного магнитофона сродни покупке недвижимости

Шибари - искусство освобождения

Знакомство с японской эротической практикой

Часы из дерева

Андрей Мартынюк - отец семейства, который занимается «ерундой»