Осьминог-кинооператор

19 Апреля 2010, 16:27
  • В закладки
  • Вставить в блог

Животные тоже стремятся стать видеоблоггерами

Виктор Хуан нырял под водой у побережья Новой Зеландии и снимал подводную жизнь на видеокамеру, когда на него напал осьминог. Отобрав камеру, новоиспеченный режиссер кинулся наутек, попутно снимая себя самого.

 «Он улепетывал очень быстро, словно маленький магазинный воришка», – смеется Хуан. Ныряльщик поначалу опешил от ограбления, но затем бросился следом. После пятиминутной погони дайвер догнал амбициозного морского жителя и отобрал у него камеру. Если бы этого не случилось, человечество так и не увидело бы фильм первого в мире осьминога-кинооператора. После Хуан снял его со всех сторон.

«Я не считаю, что осьминог хотел на меня напасть. Он просто увидел яркую камеру и подумал: «О, что это? Я тоже хочу такое!» – рассказал ныряльщик.

О героях этого комикс-стрипа.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

что говорят?

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Из жизни мышей

Французы фотоохотятся на полевок

Трицератопсов не существовало

Палеонтологи выдвинули смелую теорию

Виртуоз из аквариума

Аквариумная рыбка научилась играть на глокеншпиле и колокольчике