Опаснее пираньи

25 Октября 2010, 15:49
  • В закладки
  • Вставить в блог

Рыба, которая ест крокодилов

Позируя с уловом, 52-летний британец Джереми Уэйд держится подальше от его зубов. Он поймал большую тигровую рыбу – опаснейшую из пресноводных.

Уэйд снимает ТВ-программу «Речные монстры». Команда шоу следит за сообщениями о нападениях неизвестных морских существ на людей. Затем они находят и ловят «подозреваемых».

В этот раз на крючке чудище из бассейна реки Конго. Его длина более 1,5 метров, а вес – 45 кг. Крупный экземпляр.

Тигровые рыбы кровожадны: они охотятся на людей и даже на крокодилов. По сути, это гигантские пираньи. Они редко попадаются, так как их трудно поймать. Да и добраться в места их обитания сложно.

Джереми ловил «водяного тигра» восемь дней. И наконец поймал на сома. После фотосессии монстра отправили назад в реку. «Это очень опасная рыба. Если вы не будете осторожны, он откусит вам палец или еще что-нибудь», – сказал счастливый рыбак.

Источник: dailymail

Tigerfish

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Шибари - искусство освобождения

Знакомство с японской эротической практикой

Жуки по-уральски

История о том, как музыка победила бюрократию

Вещи с помойки

Помойка – настоящий остров сокровищ, где можно найти удивительные вещи