Наука и музыка

13 Апреля 2010, 11:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

29 апреля пройдет фестиваль Syfy Poehali Party

В то время как одни пытаются пробудить у молодежи интерес к технике с помощью роботов, другие популяризируют научно-технические достижения, рассказывая о нанотехнологиях, химических опытах и контактах с внеземными цивилизациями.

Можно убедиться в этом, посетив образовательное и музыкальное мероприятие  Syfy Poehali Party, которое состоится в Политехническом музее.

Научная часть фестиваля – лекции и экскурсии – займет всего три часа. За это время участники попробуют объять необъятное. Покажут химические опыты, инопланетян и привидений.

Но особенность фестиваля в другом, а именно в его музыкальной программе, которая завершит фестиваль. Знаете ли вы, что такое экспериментальная околонаучная музыка? Участники фестиваля обещают объяснить и дать послушать. «Звуки космоса» обрушат на головы слушателей музыканты из сообщества Tunguska Electronic Music Society.

 

Фестиваль Syfy Poehali Party (2009 год)

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Простые идеи хороших парней

«Любая идея, чарующая нас, совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться» (Ричард Бах)

Будни Неглинки

Путешествие по подземной реке

Мы умрем, а они останутся

Московские учителя – о секретах профессии