Работодателям запретят озвучивать требования к работникам
![]() |
Недавно мы писали о возрастной дискриминации на рынке труда. Депутаты взяли «под козырек» и вскоре обсудят законопроект, запрещающий работодателю указывать в объявлении о найме возраст, пол, место проживания и гражданство кандидата. За нарушения предлагается штрафовать — до 50 000 рублей.
Надеемся, что этот замечательный законопроект будет принят единогласным решением. Тогда работники кадровых отделов просто не смогут скучать, жизнь их превратится в постоянный праздник общения. Объяснить пенсионерке роль компьютерной грамотности в XXI веке, рассказать гостю с солнечного Кавказа о национальных стереотипах, намекнуть юному выпускнику, что неспроста в компанию требуется не «секретарь», а «секретарша»... Остается только позавидовать этой дивной новой жизни кадровиков.
В 6-м номере читайте об истории непростых отношений Александра Блока и Любови Менделеевой, о том, как сложилась жизнь в России второй жены Павла I принцессы Софии Доротеи в крещении Марии Федоровны, о жизни и творчестве Эрнеста Хэмингуэя, интервью с 14-летним, но уже популярным актером Мироном Лебедевым, новый детектив Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое.