Работодателям запретят озвучивать требования к работникам
|
Недавно мы писали о возрастной дискриминации на рынке труда. Депутаты взяли «под козырек» и вскоре обсудят законопроект, запрещающий работодателю указывать в объявлении о найме возраст, пол, место проживания и гражданство кандидата. За нарушения предлагается штрафовать — до 50 000 рублей.
Надеемся, что этот замечательный законопроект будет принят единогласным решением. Тогда работники кадровых отделов просто не смогут скучать, жизнь их превратится в постоянный праздник общения. Объяснить пенсионерке роль компьютерной грамотности в XXI веке, рассказать гостю с солнечного Кавказа о национальных стереотипах, намекнуть юному выпускнику, что неспроста в компанию требуется не «секретарь», а «секретарша»... Остается только позавидовать этой дивной новой жизни кадровиков.
В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии, о том, как складывалась жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним, о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину, о жизни и творчестве знаменитого Артура Конан Дойла, получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.