Из знатоков – во врачи

25 Марта 2011, 14:52
  • В закладки
  • Вставить в блог

Компьютер Watson станет «доктором Ватсоном»

После интеллектуальной битвы Кена и Брэда суперкомпьютер «Ватсон» встал на путь созидания. Инженеры совместно с врачами переделывают машину для диагностики и лечения больных.

Медицинский потенциал «Ватсона» обсуждали с момента его создания. Задача проекта – не заменить докторов, а помочь им анализировать большие объемы информации. Для этого IBM работает с восемью крупными медуниверситетами. Одна из целей сотрудничества – составить базу данных «Ватсона». Колумбийский университет помогает в этом. Его профессор Герберт Чейз превращает «Ватсона» в помощника врачам. Чейз и двое студентов сообщают машине симптомы болезни, а она с помощью вычислений делает диагноз. Если он неверен, команда ищет ошибки.

Ожидается, что «доктор Ватсон» появится через 1,5-2 года.

Источник: mashable

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

  • ,
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 9-м номере читайте о красавицах пушкинской эпохи вдохновлявших  великих поэтов и живописцев¸ которые, в свою очередь, увековечивали их в своих полотнах и произведениях, о закрытой полицией первой выставке французского художника Амедео Модильяни, о создателе фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного и мирового киноискусства, режиссере Алексее Германе, о прекрасной поэтессе Веронике Тушновой, о таинственном дневнике Михаила Михайловича Пришвина, новый детектив Ларисы Королевой «Шоу толстушек» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Made by Russians

За что миру стоит сказать «спасибо» русским