Вперед к еще большим достижениям

опубликовано в номере №103, июнь 1928
  • В закладки
  • Вставить в блог

Речь. т. А. Мильчакова, перед закрытием VIII съезда ВЛКСМ 16 мая с. г.

ТОВАРИЩИ, Наш съезд заканчивает свою работу. За это время, за эти полторы недели на съезде было сказано очень много хороших слов и речей. Позвольте мне в заключение сказать совсем кратко.

Наш съезд подчеркнул боевое сплочение комсомольцев - ленинцев вокруг коммунистической партии, вокруг неуклонного проведения в жизнь партийной политики. И если мы будем продолжать крепить это боевое сплочение, мы сможем тверже идти вперед к еще большим достижениям и будем в состоянии дать все растущий, все крепнущий, сокрушительный отпор классовому врагу.

Мы только что прощались с рядом старых комсомольцев. При этом говорилось о том, что в союзе выдвигаются новые слои молодого пролетарского актива, которому мы должны всемерно помочь расти и развиваться. Это абсолютно правильно. Но пусть этот новый молодой пролетарский актив будет помнить то, что здесь говорил т. Сталин. Нам нужна большевистская самопроверка, самоконтроль, упорная учеба. Тогда, не задирая носа, не зазнаваясь, мы пойдем вперед и еще больше упрочим могущество нашей краснознаменной организации.

Работа нашего съезда протекала» на основе коллективной самокритики. Действуя и впредь только на основе тесной связи с массой, на основе развития большевистской безбоязненной и беспощадной самокритики, все части комсомольского организма мы сумеем приладить так, что они будут работать на службе партии, на службе рабочего класса с наибольшей четкостью, так как это требуется от коммунистической молодежи.

Товарищи! Давайте же зажжем боевой творческий энтузиазм широких масс ленинского комсомола и идущих за ним подлинных низов рабоче-крестьянской молодежи! Идя в ногу с массами и ведя их за собой, мы будем работать под неослабным руководством партии, так, чтобы, подымаясь со ступеньки на ступеньку, мы смогли на следующем съезде подвести гораздо более ощутительные результаты и подсчитать достижения в нашей работе.

Наши цели, а также пути, по которым мы пойдем, съездом в основном были освещены. От этого съезда к следующему и дальше, к общей нашей цели - к пролетарской революции во всем мире, к социализму - комсомол пойдет стройными батальонами и не уронит, не запятнает ленинского знамени!

Да живет наше коммунистическое дело, да здравствует ленинский комсомол! Да живет в рядах молодежи боевой революционный дух, дух беззаветной преданности мировой пролетарской революции!

Да здравствует наш вождь - Всесоюзная Коммунистическая Партия!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Мы путешествуем

Шесть туристических маршрутов