Фехтование - интересный и увлекательный вид спорта, воспитывающий в человеке волю к победе, ловкость, силу. С каждым годом в нашей стране увеличивается число спортсменов - фехтовальщиков.
Недавно в Ленинграде на зимнем стадионе разыгрывалось командное первенство Советского Союза по фехтованию. Борьба проходила на эспадронах, рапире, шпаге, и везде активно наступала молодежь, показывая прекрасное владение оружием.
Многие помнят то время, когда спартаковец Юрий Иванов, динамовка Вера Растворова и многие другие выступали по группе юношей и девушек. Сейчас они смело сражаются с прославленными мастерами. Команда общества «Спартак», целиком состоящая из молодежи, в упорной борьбе вышла на третье призовое место.
Общее первенство, а также первые места по всем видам оружия завоевали спортсмены Советской Армии, которым вручен переходящий приз Главного управления физкультуры и спорта.
В 1-м номере читайте о всенародно любимом и главном шеф-поваре страны Константине Ивлеве, о жизни знаменитых сказочников братьев Гримм, о том, как свежая земляника к рождественскому столу стала началом истории создания Елисеевского гастронома, о том, как традиционно встречают Год Красной Огненной лошади, окончание исторического детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.