Стать спортсменом никогда не поздно

Г Солнцев| опубликовано в номере №652, июль 1954
  • В закладки
  • Вставить в блог

Мне сейчас 68 лет, но чувствую себя довольно бодро. Такое состояние здоровья я сохранил благодаря физическим упражнениям, которыми стал увлекаться еще в юношеские годы.

Никогда я не занимался одним каким-либо видом спорта. Любил побегать, поиграть в футбол, в городки. И плавание тоже было моим любимым занятием. Правда, плавал я, как придется, чаще всего «саженками», о стилях и понятия не имел. Да и удивляться этому нечего. Ведь в старое время спортом занимались единицы. От кого я, рабочий паренек, мог ждать помощи в этом деле?

А как я любил охоту! Кто бывал зимой в окрестностях Калуги, тот знает, какое там раздолье для охотника. Встанешь на лыжи - и в лес. Исколесишь километров двадцать, подстрелишь пару зайчишек, а то и кумушку-лису на мушку возьмешь. Усталый возвращаешься домой. Но зато как хорошо чувствуешь себя, сколько удовольствия получаешь! А на другой день и работа спорится и настроение отличное.

Занимаюсь спортом и сейчас. Конечно, в футбол уже не играю, но физзарядку делаю аккуратно каждое утро. Мне хочется сказать, что напрасно некоторые молодые люди пренебрегают утренней гимнастикой. Она дает зарядку на целый день.

Благодаря спорту я еще и не думаю записываться в старики. Недавно выполнил норму II разряда по стендовой стрельбе, работаю тренером-общественником, являюсь членом бюро спортивного коллектива нашего цеха.

Занимайтесь, молодые люди, физзарядкой: это большая польза для здоровья!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены