«Смена» в Румынии

опубликовано в номере №1142, декабрь 1974
  • В закладки
  • Вставить в блог

По инициативе Румынского общества дружественных связей с Советским Союзом (АРЛУС) в Бухаресте 28 октября открылась выставка работ фотокорреспондентов журнала «Смена» Мирослава Муразова, Василия Мишина, Альберта Лехмуса, Сергея Петрухина, Виктора Вакка, Владимира Чейшвили.

На выставке были представлены 90 работ, которые объединены общей темой «Советская молодежь».

На открытии выставки присутствовали члены бюро Генерального совета АРЛУСа, представители комсомола, печати, телевидения и радио, общества художников-фотографов.

В тот же вечер телевидение показало репортаж с вернисажа, на следующий день с материалом о выставке выступили радио и газеты.

После Бухареста выставка отправится в путешествие по стране.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

После выступления «Смены»

«За порогом ПТУ», «Смена» № 9, 1974