По инициативе Румынского общества дружественных связей с Советским Союзом (АРЛУС) в Бухаресте 28 октября открылась выставка работ фотокорреспондентов журнала «Смена» Мирослава Муразова, Василия Мишина, Альберта Лехмуса, Сергея Петрухина, Виктора Вакка, Владимира Чейшвили.
На выставке были представлены 90 работ, которые объединены общей темой «Советская молодежь».
На открытии выставки присутствовали члены бюро Генерального совета АРЛУСа, представители комсомола, печати, телевидения и радио, общества художников-фотографов.
В тот же вечер телевидение показало репортаж с вернисажа, на следующий день с материалом о выставке выступили радио и газеты.
После Бухареста выставка отправится в путешествие по стране.
В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью с Анжеликой Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое