Провожая год 1960-й

опубликовано в номере №806, декабрь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

Год 1960-й! Много памятных событий принес он советским людям... Год запуска в межпланетное пространство советских космических кораблей. Еще один славный год советской семилетки. Год трудовых дерзаний. Год свершения самых сокровенных надежд и мыслей... Таким останется в памяти год 1960-й!

У каждого из советских людей, конечно, есть еще и личный счет сделанного и свершенного. Для одних это воздвигнутая его руками и руками его друзей улица. Для других - сотни сошедших с конвейера машин и тысячи деталей. Для третьих - его ученики, получившие специальность и смело шагнувшие на широкую дорогу жизни... Сколько профессий, столько и дел. Каждый, провожая 1960 год, мысленно подводит его итог. То завершено... Другое еще надо закончить... Третье только намечается...

Ровно год назад в № 24 журнала «Смена» за 1959 год редакция провела анкету, в которой различные люди нашей страны отвечали на вопрос, что ждут они от 1960 года. Год минул. И мы снова обращаемся к тем же людям. Что принес им 1960 год!... Как свершились их планы и мечты! Об атом мы рассказываем сегодня в материалах под рубрикой «Провожая год 1960-й...».

Иван Родин - бригадир бригады коммунистического труда из г. Горького. Олег Кубарев - бригадир бригады коммунистического труда Московского завода имени Владимира Ильича. Григорий Петров - помощник мастера Купавинской тонкосуконной фабрики. Фаина Шилова - преподаватель мытищинской школы рабочей молодежи № 2. Анатолий Килименчук - моряк и студент-заочник из Одессы. Пятеро простых советских людей. Они, как и все наши люди, рапортуют:

- Год 1960-й прошел успешно. Все, что было намечено, выполнено в срок!...

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены