Праздник молодости

опубликовано в номере №771, июль 1959
  • В закладки
  • Вставить в блог

Торжественно и радостно отметил советский народ праздник молодых строителей коммунизма - День советской молодежи. Яркими красками расцвели с утра улицы, парки и стадионы; славя труд, родную Коммунистическую партию, вышли на свой праздник молодые рабочие, техники, студенты, сельская молодежь. Советские юноши и девушки продемонстрировали в этот день безграничную преданность матери - Родине, свою готовность не покладая рук трудиться во имя полного торжества коммунизма.

«Кто поработал, тот и отдохнет», - говорят в народе. Пожалуй, нет в нашей стране такого трудного дела, к которому не приложили бы своих рук молодые энтузиасты семилетки. Борьба за технический прогресс, за повышение производительности труда и пуск новых промышленных объектов, ускоренное сооружение предприятий химической промышленности и закладка новых жилых домов, строительство клубов и вместе с этим забота о юном подрастающем поколении - пионерах - во всех больших и малых, но одинаково важных делах наша славная молодежь, Ленинский комсомол принимают самое горячее участие.

В канун молодежного праздника, подготовка к которому совпала со знаменательными днями работы июньского Пленума ЦК КПСС, еще ярче разгорелось пламя соревнования за почетное звание ударников и коллективов коммунистического труда, еще сплоченнее стали ряды молодых патриотов, поднявшихся по велению сердца на штурм семилетки. Вот почему так радостны их лица, так светлы их улыбки, уверенны звонкие голоса...

Сильные, молодые руки никогда не устанут трудиться для блага народа, во имя победы коммунизма!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены