Они родились в Харькове

М Драполюк| опубликовано в номере №681, октябрь 1955
  • В закладки
  • Вставить в блог

В июне в Харьковском зоопарке родились три львенка. Рождение львят в неволе - большая редкость. Мать и дети чувствовали себя прекрасно. Уже на шестой день после рождения львят решили перевести на искусственное питание. Их поместили в большой зеленый вольер. Львята прожорливы: они съедают по 150 граммов мяса, по 3 яйца, выпивают в день 1,5 литра молока. Чтобы львята быстрее росли и правильно развивались, в пищу им добавляют витамины и глюкозу.

Воспитанием львят занялась Дина Ивановна Гордеева, экскурсовод зоопарка.

Новорожденные оказались на редкость общительными и жизнерадостными: быстро подружились они с тремя лисятами, щенком собаки Динго и двумя волчатами. Со своими соседями они часто затевают веселую возню, а иногда и драки.

Смотрите, как сейчас насторожились три львенка: ни за что не отдадут они волчатам мяч - свою любимую игрушку.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены