Лекарства в чае

опубликовано в номере №588, ноябрь 1951
  • В закладки
  • Вставить в блог

Член-корреспондент Академии наук СССР А. Л. Курсанов вместе с группой сотрудников Института биохимии АН СССР много работает над исследованием веществ, содержащихся в чае.

Таннин чая, как показали опыты, в значительной степени повышает устойчивость стенок мельчайших кровеносных сосудов, так называемых капилляров, играющих огромную роль в здоровье и жизни человека. В то же время таннин чая способствует отложению и более полному освоению аскорбиновой кислоты. Установлено, таким образом, что чайный таннин обладает сильно выраженными качествами витамина С. Ежедневный приём чайного таннина в малых дозах, как лекарства, постепенно увеличивает ослабленную устойчивость капилляров.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Два пути

Заметки на спортивные темы