Не так давно в колхозе имени Мичурина, Чистоозерного района. Новосибирской области, открылась колхозная картинная галерея. В двух светлых залах размещены произведения живописи, графики и скульптуры, подаренные колхозу художниками города Новосибирска.
В залах галереи ежедневно можно увидеть механизаторов, телятниц, доярок, учителей. Сюда приезжают также жители ближайших сел и деревень.
На снимке: в одном из залов галереи. На переднем плане телятницы комсомолка Тамара Баржак и Мария Власенко.
Во 2-м номере читайте о прославленном фельдмаршале Петре Алек5сандровиче Румянцевым-Задунайским, об одном из самых плодовитый и популярных писателей в мире – Александре Дюма, о первой в мире женщине-профессоре математики Софье Васильевне Ковалевской, об истории создания Летнего сада в Санкт-Петербурге, окончание новогоднего детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.
Из блокнота писателя