Колхозная картинная галерея

С Акишин| опубликовано в номере №784, январь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

Не так давно в колхозе имени Мичурина, Чистоозерного района. Новосибирской области, открылась колхозная картинная галерея. В двух светлых залах размещены произведения живописи, графики и скульптуры, подаренные колхозу художниками города Новосибирска.

В залах галереи ежедневно можно увидеть механизаторов, телятниц, доярок, учителей. Сюда приезжают также жители ближайших сел и деревень.

На снимке: в одном из залов галереи. На переднем плане телятницы комсомолка Тамара Баржак и Мария Власенко.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 6-м номере читайте об истории непростых отношений Александра Блока и Любови Менделеевой,  о том, как сложилась жизнь в России второй жены Павла I принцессы Софии Доротеи в крещении Марии Федоровны, о жизни и творчестве Эрнеста Хэмингуэя, интервью с 14-летним, но уже популярным актером Мироном Лебедевым, новый детектив Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое.



Виджет Архива Смены