Колхозная картинная галерея

С Акишин| опубликовано в номере №784, январь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

Не так давно в колхозе имени Мичурина, Чистоозерного района. Новосибирской области, открылась колхозная картинная галерея. В двух светлых залах размещены произведения живописи, графики и скульптуры, подаренные колхозу художниками города Новосибирска.

В залах галереи ежедневно можно увидеть механизаторов, телятниц, доярок, учителей. Сюда приезжают также жители ближайших сел и деревень.

На снимке: в одном из залов галереи. На переднем плане телятницы комсомолка Тамара Баржак и Мария Власенко.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии,   о том, как складывалась  жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним,  о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину,  о жизни и творчестве знаменитого Артура  Конан Дойла,  получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены