Издание произведений великого писателя

опубликовано в номере №651, июль 1954
  • В закладки
  • Вставить в блог

Произведения Антона Павловича Чехова пользуются в нашей стране огромной популярностью. Мы чуть ли не ежедневно слышим их по радио, в концертах. С театральных афиш не сходят названия чеховских пьес. Многие его рассказы экранизированы. Огромными тиражами издаются книги великого писателя.

За годы Советской власти в СССР вышло 1 015 изданий произведений Чехова общим тиражом 39 548 тысяч экземпляров на 68 языках народов СССР и на иностранных языках.

Только на русском и украинском языках выпущено 590 изданий тиражом 36 823 тысячи экземпляров.

Произведения Чехова печатаются и на языках народов, которые до революции не имели письменности. Книги великого русского писателя читают на своем родном языке адыгейцы, кабардинцы, лезгины, ногайцы, таты и другие народы. Бессмертные творения Чехова дошли до самых отдаленных аулов и аймаков. Они стали любимыми книгами советских людей.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены