Идеи Ленина овладевают миром

Хелруф Бидструп| опубликовано в номере №790, апрель 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

В связи с празднованием 90 - летия со дня рождения В. И. Ленина посылаю вам самые сердечные поздравления. С именем Ленина человечество вступило в новую эру. Следуя идеям Ленина, рабочие и крестьяне России впервые в истории человечества ликвидировали эксплуатацию и угнетение и приступили к героическому созиданию социализма. Этот достойный подражания труд превратил отсталую в прошлом страну в одну из ведущих мировых индустриальных держав и сделал ее такой сильной, что ей удалось отбить все атаки фашистских агрессоров и одержать над ними победу во второй мировой войне.

В послевоенные годы благодаря идеям Ленина освободились от ярма эксплуататоров и угнетателей еще сотни миллионов людей. Теперь многие из них встали на путь социализма и достигли огромных успехов.

Руководствуясь ленинскими идеями. Советский Союз не только восстановил то, что было разрушено войной, но и вырос в такую силу, которая дала ему возможность достигнуть Луны, вторгнуться в межпланетное пространство. Вокруг нашей старой Земли летают сверкающие звезды спутников; они рассказывают народам, которые пока еще не сбросили с себя цепи рабства, об успехах социализма. Яркий светоч ленинских идей укажет и этим народам выход из мрака колониальной зависимости.

Идеи Ленина пробивают себе дорогу сквозь льды «холодной войны». И не зря новый атомный ледокол назван именем Ленина.

Никто не в силах остановить победное шествие идей Ленина по земному шару. Они овладевают миром. Они непреоборимы.

С дружеским приветом

Херлуф Бидструп.

Аллерод, Дания.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены