Дух надежды и товарищества

Джек Линдсей| опубликовано в номере №724, июль 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

... Борьба за мир вступила в новую фазу своего развития. И это может быть наилучшим образом использовано для консолидации миролюбивых сил.

Молодежь мира с ее бескорыстным рвением может сыграть здесь решающую роль.

То, что в нынешнем году фестиваль состоится в Москве, имеет огромное значение. Я знаю, что советская молодежь с присущей ей дальновидностью отнесется к предстоящей встрече с посланцами всего мира и выявит новые возможности для еще большего развития общности интересов. Дух надежды и товарищества, который увезут с собой участники фестиваля, найдет живой отзвук у них на родине.

Я гляжу из своего окна в сад, залитый ярким солнцем, на цветы и нежную зелень, которые так рано в этом году принесла нам весна. Я вижу первую листву на деревцах, посаженных мною два года назад, после возвращения из Москвы. И эти молодые березки напоминают мне о бурном росте и переменах, которые происходят на бескрайних русских просторах. А нежное золото мягкого света, скользящего по весенней траве, как бы олицетворяет крепнущий союз народов, сплотивших свои силы против тех, кто сеет клевету и раздоры.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены