Да, это самый настоящий волк, которого в народе справедливо называют «серым разбойником». Но чем же, в таком случае, объяснить столь странное содружество: рядом спокойно стоит коза, а хищника, словно собаку, гладит девочка?
Дело в том, что волк, которого вы видите на этом снимке, щенком попал на «воспитание» к юным биологам Московского зоопарка. Зверь вырос в таких же условиях, как и другие обитатели зоопарка, он привык к окружающей среде, к животным, с которыми играл, когда был еще щенком, и к людям, которые кормили его и заботились о нем.
Интересно видеть, как этот сильный, рослый зверь весело начинает прыгать, завидев девочку, как он совсем по-собачьи лижет ей руки. Но еще удивительней дружба волка с козой. Он не только сам не обижает это домашнее животное, но и частенько берет его под свою защиту.
В 8-м номере читайте об удивительном человеке – боцмане с линкора «Императрица Мария» Александре Абакумове, который прослужил на флоте до девяносто трех лет, об одной из самых знаковых фигур в истории балета – Марии Тальони, о жизни и творчестве Жоржа Сименона, о трагическом периоде, с связанном с Савонаролой и его проповедями, пришедшемся на последние годы жизни великого Алессандро Боттичелли, остросюжетный детектив Александра Полянского «Жара» и многое другое.