Москва... Какое огромное значение имеет это слово! Иду по Красной площади и чувствую невыразимое волнение...
Университет, широкие длинные улицы с новыми высокими зданиями, многочисленные дворцы культуры, огромная скульптура перед сельскохозяйственной выставкой... Сколько необыкновенного, сколько чудесного!
Но что меня больше всего в Москве поразило - это Человек, чудесный советский человек, которого украшает его простота, Эта простота раскрывает глубину его души и высокоразвитость культуры, его благородство и миролюбие.
Я шлю через журнал «Смена» горячий привет советской молодежи, всему советскому народу.
В 11 номере читайте об Александре Грибоедове и его такой яркой, но, увы, недолгой любви, об одном из самых ярких личностей России – министре путей сообщения, первом премьер-министре Российской империи графе Сергее Юльевиче Витте, об истории создания романса «Я помню чудное мгновенье», о жизни и творчестве режиссера Соррентино, мистический детектив Варвары Клюевой «Три жизни на двоих» и многое другое.