Интересная находка

опубликовано в номере №695, май 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Недавно житель города Харькова В. Лукьянчиков, копая во дворе яму, обнаружил огромные, хорошо сохранившиеся кости какого - то животного. О своей находке он сообщил в Государственный исторический музей.

Ученые заинтересовались находкой. Научный сотрудник музея Е. Пузанов установил, что это кости огромного мамонта. По своим размерам они превосходят кости широко известного таймырского мамонта, скелет которого сохраняется в Ленинградском зоологическом музее.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии,   о том, как складывалась  жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним,  о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину,  о жизни и творчестве знаменитого Артура  Конан Дойла,  получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены