Первый выпуск специалистов-энергетиков

Ю Бабиков| опубликовано в номере №596, март 1952
  • В закладки
  • Вставить в блог

Пять с половиной лет назад при Томском политехническом институте имени С. М. Кирова был открыт энергетический факультет.

В этом году состоялся первый выпуск молодых специалистов-энергетиков.

Факультет подготовил инженеров по гидроэнергетике, теплотехнике, кабельщиков, инженеров по строительству электростанций и подстанций.

Преддипломная практика выпускников на различных стройках Советского Союза помогла выбору тем многих дипломных проектов. Выпускник этого факультета Колесников за разработанный им дипломный проект получил отличную оценку. Предложенный им проект гидростанции разработан по типу водосливной Молотовской ГЭС, строящейся на реке Каме.

Всего по группе гидроэнергетиков был представлен 21 дипломный проект. Тринадцать проектов получили высшую оценку.

Большинство молодых специалистов назначено на великие стройки коммунизма.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 6-м номере читайте об истории непростых отношений Александра Блока и Любови Менделеевой,  о том, как сложилась жизнь в России второй жены Павла I принцессы Софии Доротеи в крещении Марии Федоровны, о жизни и творчестве Эрнеста Хэмингуэя, интервью с 14-летним, но уже популярным актером Мироном Лебедевым, новый детектив Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

У Ильича

Отрывок из романа «Строговы»