Тренировка Казанцева

опубликовано в номере №590, декабрь 1951
  • В закладки
  • Вставить в блог

Минувшим летом московский легкоатлет Владимир Казанцев добился исключительных успехов. Достаточно сказать, что он установил новое мировое достижение в беге на 3 тысячи метров с препятствиями, был победителем на всемирных студенческих играх в Берлине, завоевал звание чемпиона СССР в беге на 5 тысяч, 10 тысяч метров и на 3 тысячи метров с препятствиями, побил всесоюзный рекорд на 3 тысячи метров и т. д.

Что же делает сейчас, в разгар зимнего сезона, Владимир Казанцев? Под руководством своего тренера Н. Денисова он готовится, к новым встречам на гаревой дорожке. Большое место в программе занятий занимают лыжи.

Свой спортивный путь Владимир Казанцев начал с участия в лыжных гонках. Только спустя несколько лет он нашёл свое призвание в легкой атлетике. И сейчас, как только выпадает снег, Казанцев становится на лыжи и не расстаётся с ними до марта.

- Лыжи, - говорит В. Казанцев, - одно из лучших средств тренировки легкоатлета зимой.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 9-м номере читайте о «золотом времени», проведенном Федором Тютчевым в Баварии, о графе  Рибопьере, благодаря которому впервые на Олимпиаде увидели русских силачей, о Наталье Шереметьевой, нашедшей в себе мужество разделить трагическую судьбу своего мужа Ивана Долгорукого, беседу с Юрием Статником – выдающимся басом Большого театра,  продолжение остросюжетного романа Александра Полянского «Жара» и многое другое.





Виджет Архива Смены