Жить по-барски

28 Июня 2010, 17:46
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Новой Зеландии продается маленькая деревня

Живописные виды заснеженной Отиры. Фото: nzine.co.nz

Отира, маленькая деревушка на западе Новой Зеландии разыскивает новых хозяев. Предыдущие владельцы, Билл и Кристина Хенна, в 1998 году купили ветхую деревушку из жалости. Они заплатили около 56 тысяч долларов за отель, бар, школу, железнодорожную станцию, здание мэрии и 18 домов. В лучшие годы там жили около 600 рабочих семей.

К сожалению, семейству Хенна уже за 60, и они не могут вести дела как раньше. Поэтому, они выставили на продажу отель, а заодно и саму деревню.Цена  вопроса – 1 миллион новозеландских долларов, что составляет около 715 тысяч долларов США. «Мы ждем тех, кто вдохнет в деревню новую жизнь. У неё по-прежнему большой потенциал», – считает Кристина.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Когда Земля опустеет

Фото из будущего

Небо. Самолет. Колдобина

Авиапутешествие по Костромской области

Вперед, в прошлое!

Машина времени для музыкальной индустрии