Вежливый вор

21 Октября 2010, 15:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

Ценность науки понимают все

Ученый из Швеции оставил сумку с ноутбуком за лестницей, когда пошел в прачечную. А когда вернулся, ее уже не было. Похититель забрал электронику, пощадив кредитные карточки и документы.

Вместе с украденным ноутбуком шведский профессор потерял научную работу, над которой трудился 10 лет. Заранее ее копии он не сделал. Через неделю мучений мужчина нашел в своем почтовом ящике флешку с файлами. Вор сжалился и вернул ему труды. Однако ноутбук решил оставить себе. Профессор счастлив: «Устройство всегда можно заменить. Информация же бесценна. Эти файлы – 10 лет моей жизни».

Остальным эта история лишний раз напомнила о двух истинах: не оставлять свои вещи где попало и всегда копировать важные файлы. Не все воры такие жалостливые.

Источник: telegraph.co.uk

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены