Новый вид спорта возник из двух старых
|
Эта идея пришла в голову Стиву Виинеку аж в 1985 году. Тогда он увлекался пулом и решил, что неплохо бы играть, стоя на столе, а не рядом с ним. Целых 23 года задумка витала у него в голове. А в 2008 году он заказал 38 шпал, пять грузовиков гравия и кубометры бетона. Через 200 часов работы Виинек собрал первый стол для кноккерса.
Новый спорт приглянется тем, кто хоть раз видел бильярд и боулинг. Правила новинки схожи с правилами «восьмерки». Например, игроки забивают разные шары: один – одноцветные, второй – полосатые. Кстати, шары в кноккерсе – перекрашенные шары боулинга. Так что для того чтобы хорошо играть в изобретение Стива, нужно поднатареть в игре в привычный боулинг и бильярд.
Источник: dailymail
В 10-м номере читайте о жизни и творчестве поэта Арсения Тарковского, о том, как Наполеон чуть было не породнился с семьей российских императоров, о Лидии Делекторской – ставшей музой художника Матисса, о романтике, мастере психологической прозы - писателе Джозефе Конраде, окончание детектива Ларисы Королевой «Шоу толстушек» и многое другое
Где в Москве расстрелять стресс
Жонглирование одним шаром как способ релаксации
Самый оригинальный подарок на день рождения