Пернатый брат смотрит за тобой

7 Сентября 2010, 16:59
  • В закладки
  • Вставить в блог

Зачем чайкам и воронам камеры

На улицах голландского города Утрехт появились кибернетические вороны и чайки. Они следят за прохожими. Вместо головы у них видеокамера.

prop

Афиша проекта

Птицы оказались арт-проектом. Его авторы – дуэт художников Helden – сравнили уличное видеонаблюдение с вампиризмом. «В центре города за нами следят камеры наблюдения. Они, кажется, стали вредителями, питающимися нашей конфиденциальностью. Чтобы обыграть это, мы разместили камера-птиц по всему центру Утрехта, где они питаются нашим присутствием», – рассказали Томас и Бас о своей работе.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Плач на огненном коне

Эта картина - одно из самых известных полотен Третьяковской галереи. А ведь в России ее не видели почти сорок лет – с 1914 по 1950 год!