Одно лицо

17 Февраля 2011, 18:25
  • В закладки
  • Вставить в блог

Как с помощью фотографий можно увидеть людей будущего

Лондонцы: в центре – «доноры», по краям – «средние» лица

Южноафриканский фотограф Майк Майк изучает последствия глобализации через собственный проект Face of Tomorrow «Лицо будущего»). Майк выбирает город, снимает сотню его жителей, а после совмещает фотографии на компьютере. Автор утверждает, что так можно увидеть будущего обитателя этого города.

Идея не нова. В 2006 году фотографы австралийской столицы сняли 1400 людей и вывели «среднее» мужское и женское лицо. 20-метровые результаты повесили на сиднейскую телебашню. Майк приглашает желающих поучаствовать в его проекте. Для этого нужно отправить ему 100 портретов жителей вашего города. Майк объединит их. Сейчас, например, ему помогают люди из Колумбии, Японии, Англии и Голландии. Кстати, на карте проекта пока нет ни одного российского города.

Источник: faceoftomorrow

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Монологи бобины

Покупка катушечного магнитофона сродни покупке недвижимости

Евгений Ковалевский: борец с белыми пятнами

Почему ученый РАН не может жить без экстремальных путешествий

Стремительно пожаренные корнеплоды

Мобильная кулинария Алексея Нгоо