«Мистер Газа»

29 Апреля 2010, 17:34
  • В закладки
  • Вставить в блог

Чемпионат по бодибилдингу в секторе Газа

Фото: REUTERS/Suhaib Salem

Около 70 мужчин участвовали в конкурсе на звание самого мускулистого палестница года. На чемпионате в городе Хан Юнис все были в нижнем белье, что странно для Газы. Ведь движение Хамас, согласно исламской традиции, запрещает подобный вид и предписывает всем одеваться закрыто – особенно женщинам. Доходит до того, что на пляжах мужчины носят рубашки. Но для бодибилдеров было сделано исключение. Как правоверные мусульмане, перед началом соревнования многие участники помолились и уже после ринулись в бой.

Один из победителей – 32-летний Хазим Абу Джидиян – более 10 лет назад был ранен израильскими солдатами, когда бросал в них камни. С огнестрельной раной в животе он провел в больнице несколько месяцев, пережил многочисленные операции и чудом остался жив. После печального события Хазим, игнорируя предостережения врача, начал заниматься тяжелой атлетикой и занял одно из призовых мест.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Деньги любят счет. Победный!

Наш обозреватель ищет объяснение громких спортивных побед России

Не фантик какой-нибудь!

За что сражаются на чужих полях русские легионеры?

Правила покера

Игра ковбоев и президентов