Мэр Риги спасет от СПИДа

11 Мая 2010, 16:52
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Латвии появились презервативы с лицами чиновников

В Риге на прилавках появились презервативы, на упаковках которых изображены известные латвийские политики. Мэр и вице-мэр столицы Нил Ушаков и Айнар Шлесерс зазывают в гости, стоя на корабле, министр финансов Эйнар Репше признает свои ошибки перед инопланетянами, лидер Народной партии Андрис Шкеле, наезжая на ежика, обещает вернуться. На эту новость политики отреагировали по-разному – Ушаков сказал, что его такие шутки не задевают, а вот Шлесерс серьезно обиделся и заявил, что у автора этой идеи могут быть серьезные проблемы. Гиртс Лочмелис, член правления компании Census, которая и выпустила презервативы, рассказал, что над дизайном упаковок работало 30 человек, однако до покупателей дошли только лучшие работы. К сожалению, о цели создания «политических презервативов» Лочмелис не сказал ничего.

На упаковках есть еще и инструкции. Например, презервативы под названием «Nasing specal» рекомендуется использовать после уроков английского языка. Фраза «Nothing special» стала в Латвии крылатой после того, как ее использовал министр финансов Атис Слактерис в интервью, опубликованном в разгар экономического кризиса в конце 2008 года (таким образом чиновник ответил на вопрос «Что произошло с латвийской экономикой?»).

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Острая музыка

Концерт для пилы и памятника Жукову

Герб США на службе СССР

Как американцы получили в подарок Троянского коня

Президент ворсистый, средней плотности

Где делают ковры с ярко выраженными политическими убеждениями