Фаберже нашего времени

28 Мая 2010, 18:42
  • В закладки
  • Вставить в блог

Словенский художник превращает яйца в произведения искусства

С помощью крохотной дрели Франк Гром выпиливает в яичной скорлупе тончайшие и подробнейшие узоры. Мастер создал уже свыше 300 яиц с разными узорами.

Шире всего представлена тема Пасхи. Помимо этого, на скорлупках встречаются реальные и мифические животные, карта мира («земное яйцо») и даже Эйфелева башня. При создании узоров Гром вдохновляется словенским народным искусством.

Узорами дело не ограничивается. В яйца он вставляет подсветку, а также украшает. На изготовление одного шедеврика уходит до нескольких месяцев. В каждой скорлупе художник проделывает тысячи маленьких отверстий, не видных глазу.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 8-м номере читайте о талантливейшем полководце вице-адмирале Федоре Федоровиче Ушакове, о жизни и творчестве Эриха Марии Ремарка, о незаслуженно забытом легендарном сыщике Иване Дмитриевиче Путилине, о прекрасном советском  актере Борисе Бабочкине, окончание детектива Елены Колчак «Смерть в «Замке» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Захар Прилепин

«Россия держится на слове»

«Гаражное» искусство

Как бывший автобусный парк превратился в центр современной культуры