Бойкот дождю

4 Июня 2010, 16:49
  • В закладки
  • Вставить в блог

Студент разработал несгибаемый зонт

Фото: bbc.co.uk

27-летний Саймон Уорн из города Дорчестер изучал промышленный дизайн. Как-то раз, стоя в очереди дождливым днем, он задумался над несовершенством зонтов. Они то выгибаются в другую сторону при ветре, то норовят угодить спицей в лицо. Саймон решил исправить эти недостатки и разработал свой зонт — Brollii.

Полотна нового зонта располагаются внутри полой трубки. Раскрываясь, они выходят наружу над головами людей? будто фонтан, не мешая им. Ребра Brollii жесткие, поэтому ветер их не вывернет. Наконечники — гибче и шире, чем у обычных зонтов, такие не выколют глаза соседу.

Англичанин подал заявку на патент. Однако до того, как зонт появится в продаже, еще долго. Но уже сейчас изобретателя зовут поучаствовать в выставках.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Президент ворсистый, средней плотности

Где делают ковры с ярко выраженными политическими убеждениями

От ENIAC до квантовых РС

Каким будет следующее поколение вычислительной техники?

Вместо бензина

Станет ли транспорт экологичным и экономичным? Итоги брюссельского автосалона-2010