Самая высокая сказка

4 Октября 2010, 16:04
  • В закладки
  • Вставить в блог

Песок рассказал историю про колибри

На фестивале песчаных скульптур в китайской провинции Чжэцзян построили самую высокую скульптуру из песка. Ее величина – 22,43 метра. Более 30 художников 75 дней ваяли нигерийскую историю о том, как колибри стала царем всех животных. На высоте «замок» строили с помощью автокрана.

Шедевр измерили представители Книги рекордов Гиннесса и заверили, что рекорд побит. Кроме призера в этом году на выставке были и другие работы на африканскую тему.

Источник: xinhuanet.com

Sand castle

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 8-м номере читайте об удивительном человеке – боцмане с линкора «Императрица Мария» Александре Абакумове, который прослужил на флоте до девяносто трех лет, об одной из самых знаковых фигур в истории балета – Марии Тальони, о жизни и творчестве Жоржа Сименона, о трагическом периоде, с связанном с Савонаролой и его проповедями,   пришедшемся на последние годы жизни великого Алессандро Боттичелли, остросюжетный детектив Александра Полянского «Жара» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Из бумаги и ленточек

Марина Степанищева - «замужем» за самодельными открытками

Сила взгляда

Управление в компьютерной игре движением глаз и мимикой

Братец Райт

Китаец построил самолет

в этой рубрике

Гентский алтарь

Чудо бельгийского собора Святого Бавона

Григорий Остер: «Во мне доминирует удав»

Главный советчик страны – о бесполезности полезных советов и о том, как сохранить в себе ребенка

Кислород в июле

Вырыпаев о новом фильме