Ждем ваших писем!

опубликовано в номере №1297, июнь 1981
  • В закладки
  • Вставить в блог

Каждый день почта приносит в редакцию десятки писем, авторы которых убеждены в том, что «воздвигать великие стройки должны мы, молодые наследники героических традиций комсомола».

Все они просят послать их вслед за недавними добровольцами в составе ударных отрядов на важнейшие стройки одиннадцатой пятилетки. Авторитет ударных комсомольских отрядов сегодня очень высок, растет и их общественное признание.

108 тысяч молодых добровольцев получат в этом году комсомольские путевки на главные объекты пятилетки.

В первый Всесоюзный ударный отряд добровольцев – отряд имени XXVI съезда КПСС вошло 7 тысяч бойцов. Они пополнили коллективы пятнадцати важнейших строек, таких, как БАМ и КАТЭК, объекты Западной Сибири и Курской магнитной аномалии, «Атоммаш» и «Ростсельмаш»... «Для многих юношей и девушек нынешняя пятилетка, ударные комсомольские стройки станут новой строкой в рабочей биографии», написал в своем приветствии участникам Всесоюзного ударного комсомольского отряда имени XXVI съезда КПСС товарищ Л. И. Брежнев. Работы у бойцов отряда имени XXVI съезда КПСС сейчас много.

Сегодня мы публикуем материал о первых шагах бойцов из отряда имени XXVI съезда КПСС, приехавших на БАМ. Одновременно редакция обращается с просьбой к добровольцам, работающим на Всесоюзных ударных комсомольских стройках: НАПИШИТЕ, КАК ВАС ВСТРЕТИЛИ В НОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ УДАРНОЙ?

С КАКИМИ ТРУДНОСТЯМИ ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ И КАК ИХ ПРЕОДОЛЕВАЕТЕ?

С вашей помощью редакция надеется создать коллективный портрет молодых первопроходцев, работающих на важнейших стройках одиннадцатой пятилетки. Ждем ваших писем.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены