В МЭИ сегодня бал

опубликовано в номере №708, ноябрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Кончилась уборочная страда на полях нашей страны. Битва за хлеб, в которой участвовал весь советский народ, увенчалась замечательной победой: собран богатейший урожай. Только с целинных земель сдано в закрома Родины около полутора миллиардов пудов зерна.

Патриотический подъем тружеников целины горячо поддержали десятки тысяч комсомольцев, выезжавших на уборку урожая. Посланцы институтов, заводов, шахт могут гордиться тем, что в казахстанском миллиарде, в алтайском и сибирском миллионах пудов собранного зерна есть и их доля.

Прошли горячие дни уборки, и студенты московских, киевских, ленинградских, минских и других вузов вернулись в свои города. Начался учебный год, все вошло в обычную колею. Но два месяца, проведенные на полях Казахстана или Алтая, никогда не забудутся. Эти два месяца явились для многих юношей и девушек началом трудовой биографии, хорошей школой жизни...

Недавно повсюду прошли вечера молодежи, возвратившейся с уборки урожая в свои институты, на предприятия. Весело и празднично было на этих вечерах.

Мы побывали на балу студентов Московского ордена Ленина Энергетического института имени В. М. Молотова. Около тысячи воспитанников этого вуза провели свои каникулы на полях Кулундинского, Поспелихинского и Краснознаменного совхозов Алтайского края.

Итак, дорогой читатель, переступим порог студенческого клуба МЭИ и сольемся с веселой, шумной толпой...

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены