Танки идут на фронт

С Струнников| опубликовано в номере №362, июнь 1942
  • В закладки
  • Вставить в блог

В своем докладе о XXIV годовщине Великой Октябрьской социалистической революции товарищ Сталин говорил: «Наши танки по качеству превосходят немецкие танки, а наши славные танкисты и артиллеристы не раз обращали в бегство хваленые немецкие войска с их многочисленными танками. Но танков у нас все же в несколько раз меньше, чем у немцев. В этом секрет временных успехов немецкой армии».

Работники танкостроительной промышленности хорошо запомнили наказ товарища Сталина: неутомимо, самоотверженно трудиться, чтобы дать фронту как можно больше стальных быстроходных машин.

Танковая промышленность Советского Союза стала в несколько раз сильнее, чем в начале войны. В глубоком тылу, в местах, куда не долетит ни один фашистский стервятник, выросли огромные корпуса крупных танкостроительных предприятий. Танков у нас стало гораздо больше. Танки наши стали совершеннее и быстроходнее. Но их должно быть еще больше, этих бронированных крепостей. Наши отважные танкисты не должны испытывать недостатка в этом грозном боевом оружии.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены